首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
143 1
浏览 回复
关于宝宝医保的问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,本人户口现在还在老家安庆市太湖县,我家宝宝去年(2017年)回老家出生,当时在老家那边办理的医保。现在我们在六安定居(有房产证),但夫妻双方户口都在外地,均未迁到六安。   想问下小孩的医保能不能在六安这边办理续保。

  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据六安市城乡居民医保政策规定,您可以在9月至12月底前,持居住证到其居住地的社区为您的孩子办理参保。
       感谢您对人社工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图