首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
132 1
浏览 回复
请问阳关威尼斯后面几栋旧楼乱象何时休?
  • 16 主题
  • 0 帖子
  • 400 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

阳光威尼斯后老汽车公司家属区其中一幢房屋因为消防和环境问题上访已被政府收回,现这栋楼住户也搬走二年了,房子也没有拆除和处理,没门、没窗破烂不堪太不安全也影响市容形象!小区巷口是临时搭建的菜市场,一直以来卫生脏、乱、差,车辆根本无法通过,如果遇到火灾等情况怎么处理?早上骑电动车都无法通行,消防车更无法通行,住户的生命和财产安全怎么保证?
请问政府相关部门能不能实地查看下小区通行情况和消防、卫生、安全情况,那么多住户车辆怎么停放?前面阳光威尼斯小区仅一墙之隔,环境和安全却天壤之别!建议政府能不能整体规划,棚改拆迁和安置这剩余五栋楼住户,在此地块建造菜市场方便周边很多小区居民生活,或建造市区公园提高周边居民居住环境和市中心形象,为六安卫生宜居城市添砖加瓦为普通百姓办点实事!谢谢!

  • 0 主题
  • 1203 帖子
  • 12274 积分
中级会员
沙发

网友您好:
       征迁安置由区政府负责实施,棚户区改造由市住建委负责实施,街巷临时搭建等请向市城管局反映,上述您所反映的情况,请向有关部门进行反映或咨询,感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图