首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
199 1
浏览 回复
咨询六安市游泳馆相关事宜
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你好,几年前就听闻在长安路与淠望路交叉口闲置地块规划建设市游泳馆。几年过去了,游泳馆建设就没了下文。想咨询领导我市是否有建设游泳馆的计划?如果有,什么时候动工,什么时候完工?

  • 0 主题
  • 424 帖子
  • 3635 积分
中级会员
沙发

网友您好!非常感谢你对我市体育事业的关心关注。市游泳馆建设社会关注高,项目拟选址在市全民健身活动中心北,目前采取何种方式建设没有确定,待确定后我们将会按规定向社会公示。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图