首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
430 1
浏览 回复
教师职称评定问题咨询
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导,您好。我是一名教师,关于职称评定有几处不明白的地方想咨询贵局。        第一,请问硕士研究生毕业后从教怎么定级?为何在六安市(包括下辖县区)定级标准会不一样,有的学校研究生毕业从教满一年就直接定中学一级,而有的学校则定为中学二级?同属六安地区,为何评定职称如此随意和多重标准呢?
        第二,兄弟学校分流至本校的教师自降一级,满一年后有职称评定名额的话优先恢复原来职称,这对本校教师评定职称造成严重不公平,为何要占据本校职称评定名额?这让我们年轻教师评定职称变得遥遥无期,请问这合理吗???
        望教育局领导能够解疑答惑,谢谢!

  • 0 主题
  • 399 帖子
  • 4050 积分
新手上路
沙发

网友您好!具体情况请您拨打我局人事科电话进行咨询,号码:3379809

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图