首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
177 1
浏览 回复
长集镇自来水问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

长集镇镇区自来水,经常性停水,导致居民用水困难,希望政府给予尽快解决。

  • 0 主题
  • 2394 帖子
  • 13936 积分
沙发

网友你好,你反映的问题,长集镇回复如下:
       近年来,随着长集镇经济社会发展,人口集聚,企业入驻,自来水管网延伸,供水缺口逐年加大,长集镇现日用水需求3000吨,而供水量仅1000余吨,不得已采取分时段供水,给镇域居民生产、生活造成不便。
      面对当前长集镇自来水厂供水不足问题,长集镇多次联合相关单位向上级反映问题,县委、县政府高度重视此项问题。一方面,2018年8月20日,长集镇与县水务局沟通协调,在原来供水基础上,申报再增加一口深井。另一方面,经过县委、县政府研究,决定将长集镇(示范区)企业和人畜用水,纳入全县城乡供水一体化范围,由县自来水厂沿S310铺设大口径管道,向沿途乡镇(包含长集镇及示范区)供水,此项工程已纳入2018年度县领导预安销号事项,目前,该项目正在履行相关手续。待此建设项目竣工投入使用后,将极有力地解决长集镇境内用水紧张和阶段时间内停水问题。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图