首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 1
浏览 回复
10路公交调整问题
  • 33 主题
  • 0 帖子
  • 760 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安公交一体化规划图里说10路公交会调整,请问什么时候会调整?具体调整时间大概是几时?求解答

  • 0 主题
  • 1376 帖子
  • 11742 积分
高级会员
沙发

这位网友您好!
      六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划(2016-2020)中,10路公交将改为K1路,也就是BRT快速公交,目前BRT公交线路暂未建设,所以现10路公交运营线路暂不作调整。路线为:淠苑新村--一元大道公交换乘中心,感谢您对六安公交的关心和关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图