首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
254 2
浏览 回复
孩子的学籍现在在初中学校查不到
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!我家孩子是在2012-2016年在霍邱县长集科技园学校就读1-4年级,后面5-6年级转走让亲戚在周集那边上的,当时在转走的时候就是用孩子的身份证号码查不到学籍信息,后又找到长集科技园学校校长,他说没有问题,他能查到,但查到的学籍信息上的出生日期和我家孩子的户口本上的不一致,当时科技园校长就是推脱责任说他们不可能办错,我想我们是拿着户口本复印件给你的,难道是我们错,我们一直在外打工,对这也不太懂,反正就是他科技园学校校长就是讲没什么,学籍没有问题,后来就一直没有在去过问孩子的学籍是,现在是上初中了!中学要办理学籍了!老师对我们说,孩子的学籍信息查不到,而且现在听说学籍都是从小学一年级办的,后面都是不能更改的,请问我们现在怎么办?现在想想就是当初长集科技园学校办的也是错的学籍,也是不能用啊!何况现在都查不到,我的孩子学籍怎么办啊?谢谢

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

领导您好!学籍信息是这样的,全国学籍号都不是对的,按说是G开头,确是L开头,后面的身份证号码也和我们户口本上不一致,等于我家孩子没有学籍了现在,我们该找谁,前面的学校是说让我们向上反映情况,我就在这里反映是一样吗?

  • 0 主题
  • 403 帖子
  • 4090 积分
新手上路
板凳

网友您好!请您先把情况向霍邱县教育局反映,看学籍问题出在哪里。电话:6080156.市局行政审批科电话:3382659

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图