首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
325 1
浏览 回复
12123无法自助申领免检标志
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我家的车辆16年购买,小轿车,违章已经处理完毕,12123官网显示:机动车不属于免检车辆,禁止办理免检业务,请问是什么情况,如何处理,另因为人在外地,这个必须到车管所申领吗,外省车管所可以申领吗?谢谢

附件:
截图.png [88.14 KB]
  • 2 主题
  • 4359 帖子
  • 26846 积分
论坛元老
沙发

您好!经查,该车辆为免检车辆,请您核对是否输入有误。车辆年审业务现在全国通检,外地可以办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图