首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
465 2
浏览 回复
关于征地款问题
  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

截止今年四月份孙岗乡荷棚村院墙队土地以全部征完!到现在为什么征地款迟迟不给,反映多次,,可至今征地款也没下来!拖延征地款不说,还纵容他人把土方偷去卖掉,刚开始晚上偷,现在是白天大摇大摆的偷,现在是抢了!希望区政府能给百姓一个说法,还百姓一个切身利益,还政府一个风清气正。

  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 340 积分
新手上路
沙发

百姓的切身利益可以随便侵占吗???我们的父母官能为民干点实事吗???

  • 3 主题
  • 500 帖子
  • 4342 积分
中级会员
板凳

尊敬的网友:
    您好,您所反映的问题孙岗乡已收悉,经调查,目前荷棚村院墙队征地款已到位,由于该队未拿出具体的土地分配方案,导致土地款无法发放至群众。目前该队地上附属物补偿款正在发放。
    同时,荷棚村院墙队土地平整通过前期开发区招标,多余土方用于开发区范围内道路建设等工程用途,并无偷土行为。感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

                                        六安市叶集区孙岗乡党政办公室
                                              2018年9月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图