六安市人民政府网

欢迎您,游客:454387818!

返回列表
236 2
浏览 回复
机动车驾驶人无驾驶证和行驶证,与电动车发生交通事故。交警在现场未对驾驶人无证驾驶处理。现在希望警方给出处理结果
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

霍邱交警:您好。
9月12日上午十点,霍邱县城关镇海河南路与南环路交叉口,发生一起机动车与电动车碰撞事故,交警确认机动车驾驶人无驾驶证和行驶证,但交警现场未确认驾驶人是根本没有还是没有带,也未对此进行处理。现在希望警方给出处理结果。机动车车牌号:皖N6T926

附件:
霍邱.png [368.75 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

注:驾驶人有可能不是车主
相关视频或照片如有需要,这里可进一步提供

  • 1 主题
  • 970 帖子
  • 4766 积分
金牌会员
板凳

网友,你好!2018年9月12日上午10时03分许,倪某某报警称:在霍邱县第二人民医院路口与海河路交叉口发生交通事故。霍邱交警大队事故处理中队接到指令后与2018年9月12日上午10时15分许赶至现场,经查:倪某某骑两轮沿海河路由南向北横过机动车时,与苏某某驾驶的由北向南准备左拐的皖NH7317小型轿车发生碰撞,致小型轿车前保险杠受损,造成交通事故。后经查询:苏某某有机动车驾驶证,符合准驾标准,皖NH7317小型轿车车辆状态正常。
霍邱县公安局

快速回复 
游客:454387818
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号