六安市人民政府网

欢迎您,游客:457237386!

返回列表
110 1
浏览 回复
退役3级残疾军人子女
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导你们好!我是一名退役3级残疾军人,现在小孩上小学一年级发了一张填写学籍的表格,其中一项是,是否烈士或者优抚子女?我查了下有关方面规定,3级残疾军人,子女算不算优抚子女对象?

  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 3560 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您具体咨询我局基教科,电话:3379244

快速回复 
游客:457237386
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号