六安市人民政府网

欢迎您,游客:457234090!

返回列表
97 1
浏览 回复
残疾军人子女入学问题
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

按照市教育局、六安军分区政治部《关于下发<六安市贯彻落实军人子女教育优待办法实施细则>的通知》(六教秘〔2013〕94号)执行。请问退役三级残疾军人子女入学有优待吗?有细则吗?在网上查询不到具体细则。

  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 3560 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您具体咨询我局基教科,电话:3379453

快速回复 
游客:457234090
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号