六安市人民政府网

欢迎您,游客:457252288!

返回列表
152 1
浏览 回复
强烈建议六安新徽乐贝儿幼儿园整顿监控视频设备
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

一所幼儿园在六安市收费八千多不算便宜了,更何况监控还是另收费的(100元),暂且不说教学软件问题了,家长们最关心的硬件设施也不能让家长放心。该校监控设备只能监控到班级一个区域,据我所知,其他幼儿园班级、操场至少2个以上区域;另外监控隔三差五卡、不通畅,有时直接关闭看不了了。监控视频不仅是家长了解孩子在园情况的需要,更是一个现代学校规范管理的需要!家长们多次提意见,学校一直没有改善,不要说科技公司那边的问题,他们做不到你们可以找做得到的公司合作!因此,希望教育部门督促幼儿园整改并且整改到位,不要再以这样那样的理由来说辞!谢谢!

  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 3560 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局要求各县区要加强对辖区内幼儿园的监督和管理,您也可以直接拨打所在县区教育局电话反映。我局基教科电话:3379453

快速回复 
游客:457252288
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号