首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
209 1
浏览 回复
城南柏林印象小区房屋质量和物业服务等问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

      城南柏林印象小区二期交房才2-3年时间,10#13#号楼外墙脱落,房屋渗水反馈给物业至今不予处理,小区虽配保安但只要是人/车都可以进入,门禁形同虚设。物业和开发商是一家的,本人拿房后交了1年的物业费,但此物业多次反馈问题不予处理导致小区业主和物业之间矛盾愈演愈烈(先后100多户多次到城南镇物业办协调沟通但效果意义不大),后期大家都选择暂缓交物业费待问题解决了拖欠的物业费一并补交。小区问题如下:

1、房屋质量问题,外墙脱落渗水;

2、小区大门进出自由;

3、单元门禁,单元门禁按道理应该每户发放门禁卡,一期和二期交房时都发了,但后来开发商将一期的大门和二期的门禁锁换了,原来的门禁卡不能用了。后来变成想要门禁卡回家必须交物业费,问题不处理用这种卑鄙的手段;

4、房产证问题也是一样,2期房产早就办下来了,在售楼部电话通知你去拿,如果物业费没有交同样也是不给你的,(这两件事能联系在一起吗)卑鄙;

5、非机动车停车和充电问题,每天晚上单元门口和大厅走廊内非机动车乱七八糟停了好几排,行人都进不去一旦发生消防问题后果不堪设想,消防提示贴的到处都是就是没人管。原因1/2期就一栋7号楼下能充电,而且多数充电插座没电损坏电线外露照明灯都没有,因为在-1楼进出通道设计严重不合理(陡坡加180度转弯),所以很多业主也是没办法才停在单元门口的。

很多问题在这就不一一列举,小区是我们大家的我们希望小区氛围环境越来越好,物业靠收物业费支付人员工资维持公司运作,如果物业秉着服务业主的心态去做事我相信问题早已得到解决了,业主满意物业费自然就交了。

  • 0 主题
  • 5257 帖子
  • 33568 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已联系物业公司调查处理。目前,部分楼栋脱落的外墙保温层和顶层房屋漏水问题,物业公司已上报开发企业并进行维修。物业管理存在的问题裕安区房产局已要求物业公司处理解决,具体处理结果,您可以直接向裕安区房产局咨询,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图