首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
126 1
浏览 回复
华邦新华城禄华园门口道路的路灯何时能亮?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

华邦新华城禄华园门口道路早已修好,路灯也安好了,但是就是没亮过,由于这条路现在晚间人多车多,道路两边停的也都是车,出了几次事故,极不安全。请问何时能把路灯点亮,方便附近住户及来往车辆行人?

  • 1 主题
  • 2250 帖子
  • 14331 积分
金牌会员
沙发

网友您好!路灯管理不属于市住建委职责范围,请您咨询相关部门。感谢您的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图