首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
519 1
浏览 回复
请中心支行是否为农村安装一台自助存取款机
  • 41 主题
  • 2 帖子
  • 910 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 人民银行六安市中心支行
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

首先对六安各大银行分布和布局支行以及分理处都比较科学布置      第一希望中心支行能为六安金安中店街道安装一台自助存取款机,能否协调中,工,农,建银行,交通银行,中信以及招商银行在中店街道安装一台自助存取款机能方便群众办理业务需求,因为近几年的发展中店街道区域周边居民和过往群众比较密集所以希望中心支行协调一下能否解决
      第二希望中心支行和银监分局共同努力为我们中店街道安装一台自助存取款机为群众办理业务需求   
   第三希望分管领导能下基层现场调研和勘察,能否解决人民群众的需求,安装一台自助存取款机的要求并不过分而这问题就是得不到解决,比开一个分理处的要求要小的多的多吧,希望领导能知道群众的心声

  • 8 主题
  • 114 帖子
  • 1246 积分
注册会员
沙发

尊敬的网友您好:
      自助存取款机的布放由中国银行保险监督管理委员会负责监管,请您向有关部门提出建议。
      近年来,人民银行一直在推进惠农金融服务室的建设,目前已经实现了行政村全覆盖,每个行政村均有惠农金融服务室,可以满足小额取现的需要。谢谢您对人民银行工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图