首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
咨询2018年秋粮收购事
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市粮食局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年六安市秋粮开展托市收购吗?如果收的话,有多少库点呢?

  • 4 主题
  • 23 帖子
  • 396 积分
新手上路
沙发

网友你好,根据《小麦和稻谷最低收购价执行预案》(国粮发〔2018〕99号)文件规定,早籼稻预案执行区域为安徽、江西、湖北、湖南、广西5省(区),执行时间为当年8月1日至9月30日;中晚稻(包括中晚籼稻和粳稻)预案执行区域和时间为:江苏、安徽、江西、河南、湖北、湖南、广西、四川8省(区)当年10月10日至次年1月31日。预案执行期间,当市场收购价持续3天低于国家公布的最低收购价格时,经国家局批准,就可启动托市收购。目前,我们正申报首批84个收购库点,具体库点请留意近期的皖西日报,上面有库点信息公示。如需要进一步咨询,请联系我局调控科,电话:0564-3326456;监督电话:0564-3327118。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图