首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
225 1
浏览 回复
关于和谐名城小区物业公司收取6楼以下住户二次供水费问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

       我是金安区望城岗街道和谐名城小区住户,小区物业公司收取物业费中包含二次供水费,其他小区通常6楼以下是不收取二次供水费的,为何和谐名城小区物业对每栋1至6楼住户全部强行收取二次供水费,请问他们这样收费合理吗?有何依据?请官方解释

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,小区楼层有二次供水的,可收取二次供水费用;没有二次供水的不可收取。由于您没有留下联系方式,按照属地管理原则,如有其它问题可咨询金安区物价局,联系方式为0564-3319864。感谢您对价格工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:497315779
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图