首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
137 2
浏览 回复
请问农村集体土地回迁后,房屋产权确权证明书如何办理?
  • 6 主题
  • 7 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问农村集体土地回迁后,房屋产权确权证明书如何办理,提取住房公积金需要。谢谢

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发

问村委会吧还是

  • 2 主题
  • 1248 帖子
  • 8235 积分
金牌会员
板凳

网友您好:关于收到您咨询的“农村集体土地回迁后,房屋产权确权证明书如何办理”问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。
经查,农村集体土地回迁房屋达到办证条件并进行初始登记后,携带回迁安置协议、结算证明到所在区县不动产登记中心办理。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图