首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
623 1
浏览 回复
单位工作十几年,未购买公积金是否违法?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

工作单位:社区,工作时间:11年,养老保险单位已购买,为何不为我们购买住房公积金,按照《住房公积金管理条例》第十五条单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职工住房公积金账户的设立或者转移手续。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,请将您的具体情况向所辖住房公积金管理机构反映,金安区住房公积金管理部电话:3922542,裕安区住房公积金管理部电话:3260963.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图