六安市人民政府网

欢迎您,游客:457233805!

返回列表
502 1
浏览 回复
单位工作十几年,未购买公积金是否违法?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

工作单位:社区,工作时间:11年,养老保险单位已购买,为何不为我们购买住房公积金,按照《住房公积金管理条例》第十五条单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职工住房公积金账户的设立或者转移手续。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,请将您的具体情况向所辖住房公积金管理机构反映,金安区住房公积金管理部电话:3922542,裕安区住房公积金管理部电话:3260963.

快速回复 
游客:457233805
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号