首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
382 1
浏览 回复
开发区六安中学小吃街大井拐包子居然肉里面这么多黑猪毛
  • 14 主题
  • 2 帖子
  • 400 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

就在刚才买的包子六安中学那个小吃街大井拐包子店买了三个包子,三个包子里面都均出现黑猪毛,请问这样的包子卖2块钱吃的是健康还是什么?做生意只图钱没得品质怎么能让他继续生存

  • 0 主题
  • 386 帖子
  • 3152 积分
中级会员
沙发

       网友您好,根据属地监管原则,您的投诉已转至开发区分局办理,电话:3630158。
       当您发现食品药品安全问题,请拨打12331进行投诉举报。感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图