首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
187 1
浏览 回复
文一云河湾人防工程质量问题
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好:我是云河湾的住户,也是一名工程人员,我想知道这个小区的人防工程漏水如此严重,那么多地面墙面从来没有干过,这样的人防是如何能通过验收的?请人防办领导关心关心。

  • 0 主题
  • 123 帖子
  • 1053 积分
注册会员
沙发

        网友您好,接到您的投诉后我办高度重视,已派工程技术人员和执法人员前往文一·云河湾人防工程现场查看。
        该小区人防工程于2017年9月办理平时使用证,但是目前并没有有效使用,小区地下室因部分排水设备损坏未及时维修,导致地面局部有积水,部分墙体存在阴潮现象,其中一部分积水发生在非人防区域。我办执法人员已现场向文一物业管理公司下发了限期整改通知书,要求该物业公司尽快排除积水,清理地面,做好除湿工作,同时要求该物业公司加强对人防工程及人防防护设备的维护管理。感谢您对人防工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图