首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
210 1
浏览 回复
他人使用除草剂导致本人100多亩水稻受灾,损失惨重
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

2018年8月22号,六安市裕安区新安镇马河村,他人在自己藕塘使用无人机播撒除草剂导致本人水稻田100多亩即将怀苞的水稻感染药害,其中50多亩非常严重。已经报警留案并联系六安农业局三位专家下地鉴定,确认是除草剂导致并出示相关鉴定证明,但派出所一直不给予理会和处理,也一直不联系双方当事人进行调解。父母亲顶着烈日辛辛苦苦,刚刚熬过大水,现在又因为此次事件茶饭不思,并有轻生念头,作为子女十分害怕与担心,最让人心寒的是当地有关部门不给予处理,想不了了之,但是这都是农民的血汗钱,又找不到相关人员处理,希望政府给予我们普通老百信一个公道。
本人父亲电话1878882****,王小勇。时间紧急,本人母亲目前精神状况较差,有轻生念头,我们非常害怕,希望政府看到尽快联系本人父亲,万分感谢

附件:
6.jpg [171.9 KB]
  • 0 主题
  • 210 帖子
  • 2514 积分
注册会员
沙发

网友你好,你所反映的情况已收悉,根据《安徽省农业投入品质量纠纷田间现场鉴定办法》规定鉴定由田间现场所在地县级以上(含县级,下同)地方人民政府农业行政主管部门所属的相关职能机构(以下简称职能机构)组织实施,并出具田间现场鉴定书,市县农委已有工作人员前往你处调查原因,请与县农委及当地派出所保持联系,积极协商处理办法。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图