六安市人民政府网

欢迎您,游客:457235902!

返回列表
430 1
浏览 回复
公积金贷款购房
  • 10 主题
  • 0 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好!我想咨询公积金贷款问题,我可以把商业贷款还上后再用公积金做房屋贷款吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

您好,根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。

快速回复 
游客:457235902
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号