首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
151 1
浏览 回复
绿化园林公司需要办理苗圃证么?
  • 9 主题
  • 2 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

绿化园林公司经营范围有:从事园林绿化苗木、花卉、盆景草坪的培育、生产和经营。 请问下需要到林业局办理其他证件么?

  • 1 主题
  • 105 帖子
  • 978 积分
注册会员
沙发

网友你好:
     因绿化园林公司经营范围涉及从事园林绿化苗木、花卉、盆景、草坪的培育、生产和经营。所以需要办理种苗生产经营许可证,你可去所在属地的所在政务中心林业局窗口办理即可。

                                                                  六安市林业局
                                                                  2018年8月31日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图