首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
黑心包工头,欠钱不还
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市法制办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

安徽金寨县斑竹园镇工头Q**欠民工工伤款,打了欠条然后躲债,老赖行径令人愤懑! 想走法律程序起诉,此人户籍信息无从查证。本人是一名环卫工人,请问能申请金寨县法律援助吗或者相关部门能提供帮助,谢谢!

  • 1 主题
  • 59 帖子
  • 433 积分
注册会员
沙发

网民朋友:
       您好!关于您咨询是否可以申请法律援助的问题,建议您直接拨打12348法律援助咨询热线进行了解或者向金寨县司法局进行咨询。
       特此回复。

                                                                                                                                                  
                                                                                                             2018年9月3日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图