首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 1
浏览 回复
黑车变校车,安全隐患大。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区木厂镇内的民办中学--金穗中学租用了几十辆农用面包车接送该校学生,一是这些驾驶员基本上都没有校车驾驶证,二是这些车辆均非校车,安全隐患巨大!请上级教育主管部门予以彻查!

  • 0 主题
  • 967 帖子
  • 9640 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局将此情况通报金安区教育局,督促其进行调查、处理。如有其他情况请拨打电话举报,号码:3261738

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图