首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
487 1
浏览 回复
关于六安新高铁站周边换乘交通的建议
  • 70 主题
  • 29 帖子
  • 1790 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!      最近六安火车站改造并且启用后,都很高兴,非常感谢政府。在看六安人论坛的时候,发些里面提了一些改进的意见,现在整理出来,希望可以借鉴和采纳。
      1.取票。两次都是只有2台取票机在服务,其他机子在维护中,排长队!
      2.安检。只有2个口,又是排长队,希望后面能够适时增加安检口,尤其是节假日和春运的时候!
      3.检票。又是只开2个,还不能刷身份证,又是排长队。建议六安火车站改造一下,也能够让刷身份证直接进站和出站。适当增加检票口。
      从取票到安检进站,2次都用了40多分钟,建议在六安站乘车的旅客们要留足充分的时间。
      这2次在安检的时候,秩序都不大好。因为好些旅客没有料到前2步要花这么多时间,到这里就很着急了,都抢着过安检,
      也没见人来引导维持秩序,估计也维持不好。既然前面流程不顺畅,浪费了时间,到这里时间可能更紧张了。


      市内交通以及去乡镇客车交通方面,有以下建议。
      1、建议火车站能够和多一些的公交线路无缝对接,方便大家中转。途经火车站附近的19、20、201、以及以后的26路都希望能够进站,方便大家转车,不要让大家走的太远。
      2、建议火车站出来以后,在到其他乡镇或者下面的县做车的时候,能够方便一些,让中转的人能够少走路,方便中转,力求无缝对接。并且有醒目的指示牌,告诉大家去乡镇坐车的话,怎么走。
      谢谢领导!

  • 0 主题
  • 2365 帖子
  • 21602 积分
沙发

网友您好,市公交总公司在新火车站启用后考虑站前广场车流量较大,为缓解交通压力,暂时只安排7路、9路、11路、17路进站载客,其他线路暂不进站,给您出行带来的不便尽请谅解。您所提到的火车站道路指示牌以及站内安检等请向市发改委反映。感谢您的来帖。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图