六安市人民政府网

欢迎您,游客:479728622!

返回列表
151 1
浏览 回复
非法经营和无正规手续储藏柴汽油销售
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好。现向你们反映位于舒城县桃溪镇新公社糍粑店磷肥厂内进厂门靠左边活动板房前方第三道白色铁门院内(院前门口有水泥路面)有多个大型储藏汽柴油的油罐。且经营者无任何手续和营业执照从事汽柴油储藏和销售买卖。原来该处被查处又恢复经营。严重威胁到我们居民的生活安全。每天过着提醒吊胆的日子。不能彻底解决这个安全隐患。。且天天非法的集装箱油罐车来此拉汽柴油出去对外销售。给我们出行带来不少安全隐患。而且经常会有非正规大型油罐车夜晚到此卸货。影响我们的起居生活。。在白色铁门院内停有一辆大型非正规油罐车(车号皖N49178)且该车没有正规经营汽柴油危险品运输资质。天天向外运输。雇的驾驶员没有任何危险品运输证和从业资格证从业上岗。嫣然就是 一个定时炸弹在路上行驶。且挂靠的舒城新盛物流有限公司在没有危险品挂靠资质情况下。知道该车从事危险品运输就让该普货车从事危险品运输。没有尽到行业监管作用。如果贵局不严查这个问题我们会向省级有关部门反映。

  • 1 主题
  • 225 帖子
  • 2178 积分
中级会员
沙发

网友你好!你所反映的问题,我局分管领导已批示,责令舒城县安监局9月5日之前做出回复,感谢你对安监工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分