首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
231 1
浏览 回复
金安区嗨披意式披萨屋老板欺诈顾客
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是安庆市市民,实在是心中气愤难平,所以来此发帖,希望能得到回复!
贵市金安区嗨披意式披萨屋在安庆市八佰伴开了一家分店(不是分店也是他的加盟店),我在店里消费时服务人员极力推进办理会员卡,当时因为小孩比较喜欢吃披萨,我就办理了一张(应该是充值了300-500元左右),之后用会员卡消费了2次(每次100元左右)。后来本人因工作关系到合肥待了一段时间(本人号码一直未换,未接到该店的信息提醒),在今年2月份回到了安庆,7月份准备带孩子去店里吃饭,结果店面不见了,打通了会员卡上的电话得到消息是关门了,让我把当时办会员卡的发票出示,我想问下2017年元月份办的卡,这么久谁会存那个发票?!会员卡还在啊,上面有卡号。在沟通无果的情况下,我打了六安市总店的号码(应该是服务人员接的),说明情况后她说和老板讲,之后加了我的微信又问了些信息,表示老板之后会和我联系。第二天我准备发微信问事情进展,结果发现对方已将我微信拉黑。再次联系六安店时对方总是说老板会联系会联系然后就挂电话!
虽然卡上剩的钱不多,但是还真是第一遇到这样欺诈消费者的店!难道是发现安庆店经营不下去了,所以圈点会员卡的钱赶紧跑?反正安庆距离六安那么多路,找都不好找。我们普通老百姓连投诉都找不到电话号码嘛!
期盼得到回复,希望各位领导能为普通老百姓做主,还我们一个公道!

  • 0 主题
  • 387 帖子
  • 3162 积分
中级会员
沙发

       网友您好,根据职能划分,我局对食品药品的质量进行监管。经与相关部门沟通,您的问题可以向六安市消费者协会咨询:0564-3925375。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图