六安市人民政府网

欢迎您,游客:479736064!

返回列表
228 1
浏览 回复
找不到被告人
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是一名原告,因被告不在家住常年在外地 并且没有联系方式。   并且村里不给我开被告失踪证明,  因此法院送达的让我撤诉,我想请问下这种情况 必须原告撤诉吗?还有其他办法来公告吗?而且我提供他女儿外地住所,送达厅让我提供他女儿是他女儿证明,我也证明不了。我现在实在没有办法了,请问法院还有其他处理方法吗?请给我个个人行得通的办法可以吗?

  • 0 主题
  • 159 帖子
  • 1329 积分
注册会员
沙发

网友你好!
      请直接咨询法院立案庭。六安市中级人民法院立案庭电话:0564-3929021

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分