首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
613 1
浏览 回复
黑心乐天利群,让六安商户走投无路,恳求政府为民做主!!!
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的政府领导,您好!我们是原六安乐天玛特里的商户,2017年3月因某些原因,乐天玛特突然歇业整顿;当时国际关系敏感,关乎国家颜面,我们这些商铺愿为国家出一份力,所以当时乐天玛特内的所有商户无一人反对,无一人投诉,因为我们相信我们的国家我们的政府会给我们一个交代;然而,在我们充满希冀等了漫长的一年半之后,等来的却是利群收购乐天的消息,紧接着便有利群威逼商户收拾东西退场的通知,无一句商讨,无一分赔偿;我们迫不得已,于7月派代表去信访办上访,当时信访办领导积极的处理了我们的诉求,并将此事交接给直接负责的中市街道办事处,办事处的领导也让我们上报了具体的商户信息与各商户损失,有了政府的接手,我们觉得这件事情肯定会有一个公平合理的解决,于是我们依旧没有吵闹,耐心等待政府的处理结果,可是我们等来的却是下图的那张通知,黑心利群不顾乐天歇业前提,倒打商户一耙,说我们占用他们的地方,并要求我们赔偿;至此原六安乐天玛特商户,心灰意冷,不知如何处理,虽说商户,但也却是指着做生意养家糊口,如今没有协商没有赔偿,反而要求我们赔偿,这是在断我全家活路,商户也是公民也是平民,所以特来求助政府,我们并不是无理取闹,只是那乐天利群欺人太甚,恳请政府出面调解此事,双方代表坐下来商榷,公平公正公开,合理判断损失,合理赔偿商户损失!
再次恳请政府出面,给六安商户一个公平公正公开的处理方式!!!

附件:
微信图片_20180821141101.jpg [137.71 KB]
微信图片_20180821141406.jpg [136 KB]
  • 3 主题
  • 8 帖子
  • 280 积分
新手上路
沙发

网友您好,根据你们所反映情况,我局非常重视,于8月23日上午召集了金安区商务局、中市街道负责人了解情况,提出处理意见,目前属地政府和行业主管部门已介入处理。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图