六安市人民政府网

欢迎您,游客:457237148!

返回列表
149 1
浏览 回复
柏庄春暖花开内部有线电视断了长达半年之久没有解决还要收取服务费
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

敬住建委领导您们好:
      我是柏庄春暖花开二期的业主36#4#808#.在今年年前就麻烦领导们一次,物业才勉强同意拉临时有线电视,当初物业承诺过农历正月15就查问题出哪里了,查了以后说是他户业主装修导致我家有线电视断了,临时有线电视拖了半年之久,物业没有与他户业主进行沟通解决。我户有线电视维修事宜,就在今天物业人员说要按他们解决方案,修好了就不错了,意思就是必须要按他们方案解决。现在是法制社会,你们物业是有义务解决这个问题,在我们这个小区也是一个高档小区,你们柏庄春暖花开物业你的服务对象是谁啊.......住建委的领导们。我没有别的要求,不要破坏我的房屋墙体,我没有同意他们物业公司方案,但是现在物业公司停用我户小区内的进出磁卡。他们这个做法让我无法理解,你们理解问题是这个态度吗?你们收取物业费,帮我解决了这个问题吗?

附件:
647638006209765360.jpg [77.11 KB]
693676181063860055.jpg [67.84 KB]
  • 0 主题
  • 5081 帖子
  • 31808 积分
论坛元老
沙发
  • 网友您好!
           您反映的问题,金安区房产局再次联系该小区物业公司调查了解。目前,物业公司已经向开发企业报告处理线路问题,同时,物业公司也正在积极联系您处理,若您有什么需求,可直接与物业公司联系处理。如您仍有其他问题,可直接咨询金安区房产局,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!
留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:457237148
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号