首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
巩固农网改造成果
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

2018年元月份一场暴雪之后对城南镇渡槽村的农村低压电网损坏非常严重,虽经过当地电力部门的抢修之后,但是还有很多遗留问题没解决,主要是电线被雪压的垂度太大,横担歪斜,少数地方附近村民用竹竿在临时顶撑,再加上经过今年春夏季节树木丛生,很多树枝搭在电线上,更加造成线路的隐患。现强烈要求电力部门安排人员拉紧线缆,校正横担,彻底全面的清楚树障碍,巩固二次农网改造的成果,不让国家投入的资金白白浪费。

  • 4 主题
  • 865 帖子
  • 4118 积分
沙发

尊敬的用户:
    您好。感谢您对电力工作的监督和建议。您所反映的问题我们收悉后,公司立即组织城南供电所现场查看排查,对所发现的类似情况立即整改。再次感谢您的监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图