首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 2
浏览 回复
邻居纠纷处理结果对方不执行
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好!我是裕安区石婆店镇住户,因为和邻居产生土地纠纷,先后向石婆店镇派出所报警,派出所先后出警两次,最后达成协议,可是邻居又无端出尔反尔,不执行处理结果,始终挑事,请问下怎么办?

  • 4 主题
  • 117 帖子
  • 1350 积分
新手上路
沙发

邻里之间不处好关系是件头疼的事情。

  • 4 主题
  • 2088 帖子
  • 11641 积分
板凳

  我局石婆店派出所对该帖反映的情况十分重视,主持双方友好协商、矛盾化解,双方于8月19日履行协议。

                                       六安市公安局裕安分局
                                         2018年8月22日  

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图