六安市人民政府网

欢迎您,游客:456368236!

返回列表
102 1
浏览 回复
驾驶证问题!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人已有B2驾驶证7年,最近想增驾摩托车驾驶证,请问增驾摩托车驾驶证去六安哪里办理?有哪些程序?费用多少?

  • 2 主题
  • 4293 帖子
  • 26186 积分
论坛元老
沙发

您好!已有驾驶证想要增驾摩托车证的需要向原驾驶证核发地的车管所提出增驾申请,通过全部考试后即可换发合并准驾车型后的新驾驶证。目前六安市可以办理摩托车增驾的有南山车管工作服务站、开发区摩托车车管工作服务站。费用总计360元。

快速回复 
游客:456368236
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号