六安市人民政府网

欢迎您,游客:479722687!

返回列表
180 1
浏览 回复
市统计年鉴2017中没有分区县的常住人口的统计数据
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市统计局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,本人近日正从事城镇化相关研究,但发现《六安市统计年鉴2017》中没有分区县的常住人口数据,请问贵市有相关数据么?似乎单靠户籍人口应该无法正常反映城镇化水平。

附件:
2.png [46.01 KB]
  • 0 主题
  • 57 帖子
  • 490 积分
注册会员
沙发

    网友您好,我市常住人口数据每年以统计公报的形式进行公布,具体位置是在市统计局外网,数据六安、统计公报模块下面。2017年的六安市人口变动情况抽样调查主要数据公报详见:http://www.luan.gov.cn/openness/detail/5a9368111ea8ace409000007.html 。如有疑问,可拨打六安市统计局电话0564-3379025。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分