首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
468 1
浏览 回复
城乡公交一体化
  • 4 主题
  • 7 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,前期在网站上看,六安市金安区、裕安区、叶集区、准备8月底开通城乡交通一体化,但是目前为止,所属三区均未开工建设,请问这项工程是否存在,若存在什么时候能完成。谢谢!

  • 0 主题
  • 1381 帖子
  • 11792 积分
高级会员
沙发

网友您好,2018年1月10日市政府第二次常务会审议通过了《六安市区城乡公交一体化项目运作模式比选方案》(草案),明确2018年实现金安、裕安区所有乡镇通达公交目标,同步开通六安主城区至叶集区公交线路。该项目涉及场站建设、车辆采购等多项内容,是一项复杂的系统工程。目前正在按照国家财政部新规重新修改方案,待市政府批准后按程序加快推进。感谢您对六安公共交通事业发展的关心和关注。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图