首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
215 1
浏览 回复
未经业主同意,私自更改燃气管道
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 燃气公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新奥公司领导你们好:鄙人有几个问题不明白,还望解惑:地址:信德时代广场6号楼3楼;
一、请问小区燃气管道可以随便变更的吗?
此小区已交房使用许久,小区验房交房时管道按3楼平台入户,管道变更是在3楼住户于公共平台搭建违建房屋后,贵公司在未告知业主及物业办的情况下将燃气管道改道至4楼;请问贵公司管道安装时图纸是这么要求的吗?验收时是这样的吗?
二、此处管道变更是贵公司自行更改还是3楼业主要求?为何在3楼业主装修时更改?更改管道的依据是什么?


对于这些不解,还请贵公司给出合法、合据、合理的解释,谢谢!

附件:
20180813_232810.png [2238.34 KB]
  • 0 主题
  • 145 帖子
  • 377 积分
中级会员
沙发

尊敬的客户:
      您好!
      经现场勘查了解,该楼栋管道变更是开发商要求我公司进行改管的(燃气管道原本距离地面20公分,因现场实际情况不合适,后更改为架空管)。
      该管道的变更符合燃气设计规范要求,无安全隐患。


                                                                             六安新奥燃气有限公司
                                                                                 2018年8月17日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图