首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
132 1
浏览 回复
独生子女证补办
  • 43 主题
  • 0 帖子
  • 960 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,我父母已经67岁了,可以补办独生子女证?那时候没有结婚证,和出生医学证明,请问能补办?只有独生子女奖扶证,城乡医疗保险还需交吗?

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

      网友您好,根据安徽省计划生育条例第三十九条,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以向户籍所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处申请,免费领取独生子女父母光荣证。关于计划生育家庭医疗保险优惠方面的政策我市各县区有差别,您可以咨询所在县区卫生计生委,或者拨打电话0564-3379050咨询,非常感谢您对计划生育工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图