首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
梅花新村房产证办理 需要什么材料
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

梅花新村的房产证办理需要哪些材料?在办理房产证的时候有哪些费用?材料的话尽量用通俗的文字,不要回复官方的材料,有的材料太官方不知道到底需要的是什么?

  • 2 主题
  • 1248 帖子
  • 8235 积分
金牌会员
沙发

网友您好:回迁安置房办证需要:1、拆迁安置协议书;2、结清证明;3、完税证明;4、宗地图;5、分户图。本人持身份证原件(提供复印件)到建设大厦一楼裕安区不动产登记中心窗口受理。窗口咨询电话:0564-392596

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图