六安市人民政府网

欢迎您,游客:421202988!

返回列表
153 1
浏览 回复
考二级建造师证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,本人是员额内聘用人员,非建筑专业,能不能报名二级建造师职业资格证?

  • 2 主题
  • 4206 帖子
  • 24125 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!留言收悉,现答复如下:
       具体您的问题请按照考试所在年度《安徽省二级建造师执业资格考试考务工作的通知》文件规定执行。感谢您对人社工作的关心与支持。

快速回复 
游客:421202988
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号