六安市人民政府网

欢迎您,游客:457243460!

返回列表
642 1
浏览 回复
六安万达三楼姐弟俩土豆粉,饭变质甚至过期依然再卖
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

昨天也就是8月12号的中午,我和老公两人来到万达的姐弟俩土豆粉吃午饭,11:30左右。我点的是他们家招牌土豆粉,老公点的是他们家饭,当时没有异常,吃过以后我们就走了,因为买的一点半的电影票,电影刚开始,老公就在讲有点不舒服,但是还没到严重的地步,看了一会,半个小时这样,老公突然离场,跑的很快,我都没来及问是怎么回事,过了很久回来,我问了情况才了解,当时出去的时候是捂着嘴出去,还没到卫生间就开始吐了,手都捂不住,到了卫生间是又吐又拉,这是第一次,第二次是在电影结束的时候,结束电影院会开灯,我当时看他满头大汗,衣服后背那块都是湿的,还在问他,这里开空调这么凉快,你怎么这么多汗,他讲我肚子太难受了,然后又去了卫生间,这是第二次又吐又拉。电影院都有监控,当时也有保洁在工作,这些都是可以查证的。我们就赶快去了家不远的社区,医生就问吃了什么,早上我们一家三口吃的是蛋糕,我跟小孩都没事,姐弟俩吃的那顿是我们第二顿,我一点事都没有,只有老公出现这样的症状,所以他们家的饭绝对有问题,医生说是急性胃肠炎,吃的食物有关。就掉水,拿的药,来到家以后大便都不记得多少次了,都是水,然后就一直昏睡,意识朦胧。我就打电话给商家讲明了情况,一开始不承认,最后我就说要打电话给食品监察局,立马态度很好,说医药费到时候拿来,给你们解决。到了晚上再给他们打电话,态度跟中午完全不一样,开始推卸责任。我再说打电话给食品监察局的时候,立马说,来查好了。我怀疑,变质的饭菜已被处理。我希望领导能给予一个处理,一个说法,严把食物卫生关。我老公身体很好,都被搞成这样,换成其他身体不是太好的真的是有生命危险。急性胃肠炎可以引起很多并发症,肠穿孔,败血症,现在想想都后怕。

  • 0 主题
  • 380 帖子
  • 3092 积分
中级会员
沙发

       网友您好,根据属地监管原则,您的投诉已于8月14日转至金安区食品药品监管局办理,您可致电0564-3921168了解办理情况。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:457243460
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号