首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
195 2
浏览 回复
信德时代广场违建
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市局领导叨扰:关于信德时代广场小区6栋304(3楼基本为一家)的业主私自违建,面积达一百来平方,并私自变更天然气管道、水箱、电箱,给小区带来严重安全隐患。自2016年物业已将此事多次反映至城管大队、房管局、消防大队等部门(有文件备案),16年底城管大队、消防大队过来几十人,但违建存在至今,纠其原因曰:上面有人。说再多不如实际走一走、看一看,事实胜于妄言

  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

3楼前后平台

附件:
20180811_170245.jpg [6977.41 KB]
20180811_170121.png [2230.27 KB]
  • 7 主题
  • 5577 帖子
  • 32801 积分
论坛元老
板凳

网友您好:
针对您反映的情况,市城管局派驻平桥大队高度重视,已对该户违法建设依法下达了限期改正违法行为通知书,责令限期整改到位。如该户逾期仍未自行整改,大队将依法依规进行处理。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持。


                                           市城市管理行政执法局
                                                                                2018年8月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图