首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
449 2
浏览 回复
请市、区两级教育局督查城北小学新生报名问题
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今年城北小学新生从10号起报名,我家孩子也在报名之列,按照学校所贴招生通知,我准备齐了各项材料,本以为一切齐备,但是城北小学负责审核材料的黄主任又要超出通知的材料,准备了一天,去报又打了一番嘴仗,他说你这个可能是假的,那个可能是假的,甚至怀疑我孩子不是我自己的,实际上我的所有证件都是相关机关颁发的合法证件,他怀疑就不给你报,百般刁难,我观察,十个报名能通过三个就算不错了,酷热天气,家长们怨声载道,学校是窗口型服务单位,按照政策把关固然应该,但是违反正常审核工作要求刁难群众很不应该,强烈有求教育局派人现场督查,群众证件有疑问应该本着谁有疑,谁跟相关部门联系查证,不应该叫群众跑冤枉路。要办群众满意教育,希望教育局重视群众意见。

  • 8 主题
  • 21 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

各行各业都有潜规则的啊?学生正常上学怎么这么难?

  • 3 主题
  • 384 帖子
  • 1844 积分
高级会员
板凳

网友您好!学校按程序正常审核,符合条件即可入学。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图