首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
水韵东方小区安全用用水发黄,你们回复是在建小区,那又是谁批复交房的
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

水韵东方小区安全用水发黄,你们回复是在建小区,那又是谁批复交房的,里面住了几百户,到现在群众用水还存在安全隐患。在群众用水存在安全隐患的前提下,请问是哪个部门批准开发商交房的。你们还回复要到2018年底可以解决,还是预计可以解决住户安全饮用水,这样回复胆子真大。

  • 1 主题
  • 2258 帖子
  • 14411 积分
金牌会员
沙发

网友您好!前期对您发帖反映的问题,市房管局已联系金安区房管局与该小区物业公司调查处理。经了解,水韵东方小区为在建小区,供水由蓝溪景区接入,处在供水管道末端,导致小区供水会因管道维修或完善管网停水造成短暂性供水浑浊。金安区房产局已要求物业公司现场排查检查,解决问题。目前,物业公司正在整改,一方面,在小区生活泵房增加末端排水,将浑浊给水部分排放;另一方面,计划从干渠南路新增供水管道,专供水韵东方小区,预计2018年底前完工。若您仍有疑问,请您直接咨询金安区房产局,联系电话:0564-3925638。涉及该项目验收交房等相关问题请您咨询金安区住建局。谢谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图