六安市人民政府网

欢迎您,游客:478974715!

返回列表
160 2
浏览 回复
大堰河改造CD地段拆迁户怎么安置
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是大堰河改造工程CD地段的拆迁户,已经拆迁五年多了,究竟怎么安置一点消息没有。对于CD地块拆迁户的安置问题,传说的不少,听说原定的安置房不够,安置房要重新盖,重新盖那需要多少年?我们都是奔七的人了,也没有多少日子了,难道在有生之年还看不到回迁房么?我们天天盼、日日想,就是希望主管部门能有个明确的说法,怎么安置、安置在什么地方、大约什么时候能够落实,别让拆迁户盲目猜想。作为支持市政建设的普通市民,起码的知情权应该要保障吧?希望答复的话语不要外交辞令(比如:市直相关部门正在联系开发企业协调房源,请等待通知,感谢您对征迁工作的理解和支持!还比如:网友您好:您的心情可以理解,首先感谢您对征迁工作支持!大雁河综合治理CD地块征迁安置,目前,政府正在督促开发企业加快安置房源建设,具体选房时间,请等待区拆迁办电话通知;你也可以到区拆迁办(金安区政务中心四楼)中市组咨询相关情况。