首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 2
浏览 回复
大堰河改造CD地段拆迁户怎么安置
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是大堰河改造工程CD地段的拆迁户,已经拆迁五年多了,究竟怎么安置一点消息没有。对于CD地块拆迁户的安置问题,传说的不少,听说原定的安置房不够,安置房要重新盖,重新盖那需要多少年?我们都是奔七的人了,也没有多少日子了,难道在有生之年还看不到回迁房么?我们天天盼、日日想,就是希望主管部门能有个明确的说法,怎么安置、安置在什么地方、大约什么时候能够落实,别让拆迁户盲目猜想。作为支持市政建设的普通市民,起码的知情权应该要保障吧?希望答复的话语不要外交辞令(比如:市直相关部门正在联系开发企业协调房源,请等待通知,感谢您对征迁工作的理解和支持!还比如:网友您好:您的心情可以理解,首先感谢您对征迁工作支持!大雁河综合治理CD地块征迁安置,目前,政府正在督促开发企业加快安置房源建设,具体选房时间,请等待区拆迁办电话通知;你也可以到区拆迁办(金安区政务中心四楼)中市组咨询相关情况。

  • 10 主题
  • 8 帖子
  • 380 积分
新手上路
沙发

拆迁的时候说好两年的,现在将近三个两年了!!!难道拆了老百姓的房子就不管不问了吗?四院那边还是在我们后拆的,现在都拿钥匙了。期待给个明确答复!

  • 0 主题
  • 1220 帖子
  • 12444 积分
中级会员
板凳

网友您好:
       大雁河CD地块项目拆迁安置在紫御府小区,该小区建设单位为安徽升阳置业有限公司,经咨询该公司,目前该项目规划方案正在报批。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图