首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 1
浏览 回复
施桥镇九十铺至将军山县道002拓宽—草皮塘河桥改造污染问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

县道002改造——草皮塘河桥改造路段,施工单位在非施工时间未对施工区域内泥沙进行遮盖,且路基河桥两侧改造,路面尘土飞扬,施工单位未进行定期洒水防护,对附近居民生活及健康造成很大影响。望政府部门能与施工单位沟通协商,适当采取措施降低污染程度。

  • 1 主题
  • 735 帖子
  • 7323 积分
中级会员
沙发

网友您好:县道002改造工程施工期间给广大沿线群众带来的不便敬请谅解!我们已要求施工方在施工路段对施工区域的泥沙进行覆盖和安排洒水,加大洒水频次,减少施工造成的灰尘污染,请广大群众注意施工期间的安全,感谢您对施桥镇建设的支持和关注!

                     金安区施桥镇人民政府办公室                              2018年8月15日

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图