六安市人民政府网

欢迎您,游客:476165138!

返回列表
201 1
浏览 回复
日常传球 了解一下
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

如上图  我怎么也没想到,这事归国土资源局管,如果真的是这样,麻烦领导们了解一下表述可能不清楚,现把问题作补充如下 :
1、前几天说修全路段的,这时候突然又说没钱,来调查的同志看看路看看路,当场画一道线,说钱只够修到这里(后村路口),村里的路不休了。
2、拟定修的那一段路我们村以前很少走,因为大家都走穿过村子,出村的话也走村前的道路,这么多年修石子路也是铺设这一段

附件:
捕获.PNG [100.47 KB]
  • 2 主题
  • 1235 帖子
  • 8105 积分
金牌会员
沙发

网友您好:关于收到您咨询的修路问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。
经查,您咨询的问题属于我区2019年高标准农田建设项目,目前项目正在进行规划设计,具体工程要等规划设计后才能确定。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分